Заказать обратный звонок

Если Вы не смогли дозвониться,
оставьте свои контакты!
Мы Вам обязательно перезвоним.

Защита от автоматических сообщений.
Сколько будет девять плюс два?

Нужно ли предоставлять к осмотру бытовой электрический счетчик для снятия показаний специалистам энергосбыта, если он установлен в моем щите (ЩРУ)?

Требования специалистов энергосбыта небезосновательны, так как существует документ, который оговаривает все правила функционирования рынков электроэнергии (постановрение Правительства РФ №530 от 31.08.2006г).
Согласно этому документу (пункт 158) сроки проверок прибора учета и снятие показаний (электрического счетчика, установленного в металлические боксы) установлен в пределах одного раза за пол года. Но если в договоре предусмотрена другая периодичность, то выполняются требования договора.
Вот что говорится в документе:
Все законные владельцы электросетей (потребители) обязаны обеспечивать беспрепятственный доступ представителям сетевой организации (энергосбыту) к приборам учета (электросчетчикам), которые расположены в пределах балансовой принадлежности сетей. Это выполняется для осуществления проверок состояния приборов и снятия показаний для проверки (контроля).
назад

 
+7 499 213-00-79   
+7 916 856-69-17
  
Личный кабинет
Войти   Регистрация
Электронная почта
Пароль
Забыли пароль?
  
В корзине пусто
На сумму р.
Блокнот
мин. сумма заказа 500 руб.
 

Заказать обратный звонок

Если Вы не смогли дозвониться,
оставьте свои контакты!
Мы Вам обязательно перезвоним.

Защита от автоматических сообщений.
Сколько будет три плюс семь?